Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

I Московская научно-образовательная конференция по истории медицины EQUILIBRIUM

Московская научно-образовательная конференция по истории медицины EQUILIBRIUM (далее - Конференция) – научно-образовательное мероприятие, направленное на привлечение обучающихся г. Москвы к вопросам истории медицины, освоение научных методов работы, расширение кругозора и формирование высокого морального и интеллектуального уровня обучающихся 8-11 классов в рамках проекта Департамента образования г. Москвы (далее – ДОгМ) "Медицинский класс в московской школе".

Конференция проводится на ежегодной основе, во втором полугодии (12 мая 2018 года).

Основные организаторы: Городской методический центр ДОгМ, МГМСУ им. А.И. Евдокимова, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1527".

Планируется секционное обсуждение проблем по направлениям:

• История медицины стран Древнего Востока
  • Становление научной медицины в XVIII – первой половине XIX века.
  • Медицина и здравоохранение во второй половине XIX – начале ХХ века.
  • Опыт развития земской медицины в России.
  • Особенности развития советской системы здравоохранения.
  • Медицина в годы Второй мировой войны.
  • Правовые аспекты в современной медицине.

Возможна корректировка тематики секций по результатам подачи заявок на участие в конференции.

Подробнее читайте

Регистрация на конференцию закрыта