Знание истории – это дорога к культуре человека 27.11.17

История Родины через призму жизни одной школы

Зачем нужно знать историю своей Родины?

Знание истории – это дорога к культуре человека. На многие исторические события откликались поэты, писатели, музыканты, художники. Тому, кто знает историю, легче понять произведения, музыкальные произведения, картины художников.

История учит нас мудрости, рассудительности. Воспитывает патриотизм, любовь к Родине. Познание истории своего государства помогает по-новому взглянуть на мир, повлиять на будущее страны.

Школа для учащихся является маленькой Родиной, ведь именно здесь в течение 11 лет они растут, развиваются,узнают новое и начинают смотреть на мир через призму именно своей школы.

Поэтому мы так и назвали наш проект “История Родины через призму жизни одной школы”. В рамках проекта учащиеся 8 классов: М. Анна, Б. Кристина, А. Артем, Т. Вера, Г. Марта, Д. Дарья, С. Валерия и Х. Агата готовили уроки для 5 классов, на которых рассказывали про историю нашей школы и района.

В планах у учащихся провести подобные уроки и в других классах.