День русского языка в РГДБ

Познавательный квест «Путешествие в слово»

Открытые мероприятия, проводимые РГДБ для школьников, пользуются большой популярностью. Вот и команда пятиклассников нашей Гимназии приняла участие в Дне русского языка. Школьники проходили познавательный квест «Путешествие в слово». Квест состоял из 4-х «станций»: «Пишем правильно», «Путешествие в слово», «Говорим правильно», «Занимательный русский язык». На станциях квеста дети писали словарный диктант, вспоминали старинные слова, отгадывали ребусы и загадки, решали кроссворды, проявляли смекалку, соединяя рассыпавшиеся пословицы, знакомились с происхождением фразеологизмов, После прохождения всех станций квеста участников ожидал мастер-класс по озвучиванию диафильмов.

Знания и умения наших детей позволили им стать победителями среди команд из других школ, где были команды не только пяти, но и шестиклассников.