Год Российского кино

КВН для 3-х классов по экранизациям произведений Е. Л. Шварца

В наше время очень сложно найти человека, которому бы не нравилось кино. Каждому времени – свой фильм. Но есть фильмы вне времени. Их смотрят сегодняшние дети с таким же восхищением, с каким смотрели эти фильмы и их родители. Один из таких фильмов – «Золушка». Поэтому к окончанию Года Российского кино, в октябре 2016 года, мы решили провести КВН для параллели 3-х классов по этому фильму. Ведь в нем чудесным образом объединились сказочный сюжет, прекрасная игра актеров и замечательный сценарий, написанный Е.Л. Шварцем, 120-летний юбилей которого, мы отмечали в 2016 году.

Командам были предложены задания в увлекательной форме на знание фильма. Участники команд должны были проявить находчивость, внимательность, вдумчивость, наблюдательность, быстроту реакции и другие качества. Ведь это КВН – Клуб внимательных и находчивых.

Участники игры остались очень довольны проведенной игрой. Они смогли проверить свои знания и зарядились хорошим настроением. В конце всем учащимся 3-х классов был предложен список из 100 лучших отечественных фильмов и 50 лучших мультфильмов.