Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Книга собирает друзей

VIII Московский литературный Фестиваль

Ученицы 3 «В» класса Вероника Р. и Елизавета С. приняли участие в VIII Московском литературном Фестивале «Книга собирает друзей» с проектом «Времена года в стихотворениях русских поэтов». Организаторами Фестиваля являются Департамент образования города Москвы, ГБПОУ «Воробьёвы горы», Союз писателей России, Российский фонд культуры и другие.

Фестиваль проходил в два этапа: Отборочный (окружной) заочный этап Фестиваля и Финальный этап. В рамках VIII Московского литературного Фестиваля проводятся три независимые конкурсные программы. Вероника Р. и Елизавета С. принимали участие в конкурсной программе «Академия книжных наук», т.е. в конкурсе исследовательских проектов по литературе.

По итогам отборочного этапа конкурсной программы «Академия книжных наук» проект «Времена года в стихотворениях русских поэтов» вышел в финал VIII Московского литературного Фестиваля «Книга собирает друзей». Авторы и руководители проекта были приглашены 23 ноября на очный финальный этап для представления исследовательской работы. В финале ученицы 3 «В» класса с проектом «Времена года в стихотворениях русских поэтов» стали лауреатами VIII Московского литературного Фестиваля «Книга собирает друзей», заняв III место.