Экологический квест

Неделя детской книги

Неделя детской книги в этом году была посвящена Году экологии и завершилась первого апреля экологическим квестом, прошедшим в начальной школе для учеников 2-4 классов. Экологический квест готовили и проводили под руководством педагогов-библиотекарей Овчаровой И.Н. и Окуловой О.И. учащиеся 7-х классов. Семиклассники встречали участников в холле начальной школы и провожали в актовый зал. Там формировались команды для прохождения квеста. Пять команд младших классов (общее количество участников 19 человек), получив маршрутные листы, отправились на станции квеста: «Животные», «Растения», «Вода», «Воздух» и «Земля». Вопросы и задания квеста были сформулированы таким образом, чтобы дети смогли проникнутся проблемами защиты окружающей среды, чтобы сами смогли в дальнейшем поучаствовать в раздельном сборе мусора, экономили воду и электроэнергию. Участники квеста остались очень довольны проведенным мероприятием, ведь они проверили свои свою экологическую грамотность, посмотрели веселый мультфильм и еще получили подарки! Все дружно поддержали призыв педагогов-библиотекарей «Сделаем нашу планету цветущей!» и обещали высадить семена цветов на своих дачных участках и во дворах.