Информация о порядке проведения записи и зачисления в объединения ДО на 2017-2018 учебный год

Специалист школы по вопросам дополнительного образования Бостынец Г.С.
e-mail: bostynets@gym1527.ru

Информация о порядке проведения записи и зачисления

в объединения дополнительного образования ГБОУ Школа № 1527

на 2017-2018 учебный год

Уважаемые родители! В соответствии с приказом Департамента образования города Москвы № 539 от 25.07.12 «Об утверждении Правил электронной регистрации заявлений на обучение по дополнительным образовательным программам в государственных образовательных учреждениях» введены Правила электронной регистрации в объединения дополнительного образования», в Москве действуют правила электронной регистрации на обучение по дополнительным общеобразовательным программам.

ДЛЯ ВПЕРВЫЕ ЗАПИСЫВАЮЩИХСЯ В ОБЪЕДИНЕНИЯ:

Для того, чтобы записать (впервые) ребенка в объединение дополнительного образования ГБОУ Школа № 1527, необходимо самостоятельно зарегистрировать заявление о приеме ребёнка в выбранное объединение на Портале госуслуг города Москвы (Официальный сайт Мэра Москвы): https://mos.ru.

После подачи заявления через Портал необходимо явиться к специалисту Школы для подписания необходимых документов и зачисления обучающегося в группу. С собой нужно иметь оригиналы следующих документов: Свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС ребенка, Паспорт заявителя (для заполнения необходимых документов и сверки данных, указанных Заявителем в Заявлении). Копии документов не нужны.

ВАЖНО:

• Регистрация заявлений через Портал осуществляется один раз в начале обучения.
  • На каждую выбранную дополнительную образовательную программу необходимо зарегистрировать отдельное заявление.
  • Ребенок зачисляется в группу выбранного объединения и может посещать занятия только после личного подписания документов заявителем у специалиста школы.

ДЛЯ ПРОДОЛЖАЮЩИХ ОБУЧЕНИЕ В ОБЪЕДИНЕНИЯХ:

Родителям, чьи дети продолжают обучение в объединениях (второй и последующие годы обучения), регистрировать заявление на Портале повторно не надо!

Вам необходимо:

• обновить медицинскую справку (для спортивных секций и танцев).
  • Для внебюджетных (платных) объединений: подписать Договор об оказании платных дополнительных услуг на новый учебный год у специалиста щколы (с собой иметь оригиналы документов: Свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС ребенка, Паспорт родителя). Копии документов не нужны.
  • Для бюджетных (бесплатных) объединений: Заявление повторно писать не надо.

Специалисты школы по записи в объединения дополнительного образования:

• Кабинеты № 8, 9 (здание старшей школы)
  • e-mail: bostynets@gym1527.ru
  • График приема родителей: понедельник – пятница с 10:00 до 18:00.