Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Медицинский класс в московской школе

Сайт проекта

Школа входит в список комплекс
"Школа-ВУЗ"
при Первом Московском
государственном медицинском
университете
имени И.М.Сеченова

Химико-биологический класс
(10-11 класс)

В классах естественно-научного (медицинского) профиля осуществляется углубленное изучение профильных предметов (химия, биология). Обучающиеся приобретают практические навыки на базе лабораторий медицинских университетов Москвы.

В ходе учебного процесса контроль знаний обучающихся проводится, в том числе, и профессорско-преподавательским составом вузов в рамках заключенных договоров о сотрудничестве.

Обучающиеся участвуют в научно-практических конференциях на базе медицинских университетов Минздрава России: РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Первого МГМУ им. И.М.Сеченова, МГМСУ им. А.И. Евдокимова.

Школьники принимают участие в университетских субботах, участвуют в разработке образовательных программ для предпрофильной школы.

По окончании школы учащиеся получают сертификаты и рекомендации от преподавателей вузов для поступления в медицинские вузы. Большинство учащихся (90%) поступают на бюджетные места медицинских вузов, а также химических и биологических факультетов ведущих высших учебных заведений г. Москвы