Третьеклассников в библиотеку 26.10.17

115-летний юбилей Е. А. Пермяка

Библиотекари школы пригласили третьеклассников в библиотеку, чтобы рассказать детям о воспоминаниях из своего детства. Каждый взрослый, родом из СССР, живо может себе представить вечер в семье за просмотром диафильма. Библиотекари хотели погрузить в эту атмосферу нынешних детей. Совместное прочтение подписей к кадрам, рассматривание иллюстраций и обсуждение прочитанного, сидя на полу с выключенным светом – вот что происходило 25 октября в библиотеке начальной школы для учеников 3-х классов.

Беседа получилась непринужденная и поучительная, ведь читали дети рассказ Е.А. Пермяка «Надежный человек». Библиотечное мероприятие, с использованием приема педагогической технологии «Развития критического мышления через чтение и письмо» – «Чтение с остановками», было приурочено к 115-летнему юбилею Е. А. Пермяка. Атмосфера свободы высказывания и приятия любого мнения позволила детям поразмышлять на важные для формирования личности нравственные темы.