Апробации предпрофессионального экзамена

Проект «Медицинский класс в московской школе»

Обучающиеся и учителя нашей гимназии приняли участие в апробации предпрофессионального экзамена для обучающихся 11 классов в Сеченовском университете.
По мнению ректора Сеченовского университета Петра Витальевича Глыбочко: "Важна комплексная подготовка не только студентов, но и абитуриентов. Знания одной химии и биологии для успешной учебы в современном медицинском университете мирового класса явно недостаточно. Сегодня врач должен обладать не только профильными знаниями, но и прекрасно разбираться в смежных дисциплинах, великолепно владеть иностранными языками".
Мероприятие посетил руководитель Департамента образования Москвы Исаак Иосифович Калина, который согласился с ректором: "Это важно объяснять не учителям, а родительскому сообществу. Если хочешь быть врачом, то необходимы знания не только по химии и биологии, но и по физике, математике, иностранному языку. Пять ключевых базовых предметов".
Наши ребята продемонстрировали отличные результаты на апробации предпрофессионального экзамена.
Желаем им дальнейших успехов!