Медицинский лагерь

Цель данной программы: развитие интеллектуальных умений, мыслительных навыков, углубленное изучение материала естественно-научного направления, основанное на практико-ориентированном подходе.

«Медицинский лагерь» предоставляет широкие возможности для развития универсальных интеллектуальных умений, мыслительных навыков. Предполагается углубленное изучение материала по химико-биологическому направлению. В основе – практические занятия учащихся с элементами беседы, вводных лекций, а также индивидуальный и коллективный поиск материала по заданной теме. Обучающиеся отрабатывают навыки использования такого оборудования Медицинского класса, как Телементор, тренажёр для отработки навыков сердечно-лёгочной реанимации, формируют навыки снятия электрокардиограммы, наложение повязок и шин, работают с тонометром и глюкометром и другим оборудованием. Программа предполагает использование цифровой лаборатории «Relab» по химии, физиологии и экологии.

Содержание учебного (тематического) плана

№ п\п

Наименование темы

1

Мастер-класс «Первая медицинская помощь» от волонтёров-медиков Первого МГМУ им. И.М.Сеченова.

2

Удивительные биополимеры. Химия белков (лабораторно-практическое занятие).

3

Десмургия. Лекция.

4

Основы сердечно-легочной реанимации.

5

Музей истории медицины (Первый МГМУ им. И.М.Сеченова, ул. Большая Пироговская д.2 стр.3)

6

Сахар. Хлеб. Бумага. Химия углеводов (лабораторно-практическое занятие).

7

Десмургия. Практическое занятие.

8

Музей Чехова "Пишу и лечу" (ул. Садово-Кудринская д.6)