Льготы на обучение в НИУ ВШЭ

Информируем Вас о том, что решением Ученого совета НИУ ВШЭ утверждены новые виды скидок по оплате обучения студентам, обучающимся по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц.

В соответствии с этим, скидки студентам по оплате обучения на образовательных программах бакалавриата / специалитета НИУ ВШЭ предоставляются, в том числе, по итогам обучения в Базовых школах НИУ ВШЭ в количестве не более 5 человек от каждой образовательной организации на весь период обучения, при выполнении условий (см. http://ba.hse.ru/otherdiscount, раздел «Выпускники базовых школ и выпускники региональных центров»).

Выпускники базовых школ и выпускники региональных центров (не более 5 человек от каждой образовательной организации):

- скидка предоставляется при условии недобора от 1 до 30 баллов до проходного балла на бюджетные места и соответствии критериям заключения договоров.

При условии недобора от 01 до 10 баллов до проходного балла на бюджетные места

При условии недобора от 11 до 30 баллов до проходного балла на бюджетные места

Cкидка предоставляется на весь период обучения при выполнении следующих условий: по результатам промежуточной аттестации (до пересдач) в течение предшествующего учебного года студент имеет не более двух оценок ниже 6 баллов по десятибалльной шкале; не имеет оценок ниже 4 баллов по десятибалльной шкале; не имеет неявок на аттестационные испытания без уважительной причины. Позиция, занимаемая в рейтинге, не учитывается.