Публикации педагогов в 2015 году

Год издания

Издательство

Фестиваль педагогических идей

Статья «Метод координат в пространстве»

Тарасенкова Е.В.

Газета «1 сентября».

XV Московская Международная конференция «Образование в 21 веке глазами детей и взрослых. Проблемный и ноосферный подходы в реализации методов современного образования для устойчивого развития цивилизации»

Статья «Управление трудностями в обучении как технология развития учащихся»

Сборник конференции

Статья «Особенности мотивации одаренных учащихся».

Сборник конференции

Печатные статьи по итогам выступления на городском педагогическом марафоне «Возможности системы moodle для организации самостоятельной деятельности учащихся»

Андреева Е.В.

Сборник конференции

«Коммуникативно-когнитивной подход к обучению немецкого языка как второму иностранному в УМК «Brücken» И.Л.Бим, Л.В.Садомовой, Л.И.Рыжовой»

Рыжова Л.И.

Учебное пособие для 10-11 классах на базе учебных пособий

Громова Е.А.

Камень М.Г.

2015

Издательство Кембриджского Университета и требований ЕГЭ, адаптированное к сокращению часов учебной программы.

Система заданий по теме «Страноведение Великобритании» для 7-8 классов. Методическая разработка к учебному видеофильму «Face the Music» (в электронном и бумажном виде, охватывает все фрагменты фильма)

Громова Е.А.

Камень М.Г.

2015

«Воспитание социальной активности детей и молодежи в педагогическом наследии Н.К. Крупской»

Андрамонова И.М.

Педагогическое наследие Надежды Константиновны Крупской и современность

Только любовью держится и движется жизнь… (Героини «Тихого Дона» в свете русской традиции в изображении женщины)

Николаенкова Ю.А.

Онсина Л.Н.

Тематический сборник журнала «Вестник московского образования» № 2

«Метро вчера, сегодня, завтра…»

Беленкова Е.Ю.

Алексаненкова М.В.

2015

Журнал «Педагогическая мастерская. Все для учителя!»

Статья «Управление трудностями в обучении как технология развития учащихся»

32

Статья «Особенности мотивации одаренных учащихся».