Врачи будущего 25.11.2019

в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова

Обучающиеся 10 класса нашей школы 23 ноября 2019 г. посетили День открытых дверей в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет), познакомились с вузом и направлениями профессиональной подготовки. Ребята также побывали на медицинской выставке, где было установлено 10 интерактивно-демонстрационных площадок, на которых директора институтов и руководители образовательных департаментов рассказывали абитуриентам о направлениях подготовки "Фармация" и "Медико-профилактическое дело", а также о направлениях "профессии будущего": (сетевой врач, IT-медик, молекулярный диетолог, специалист по наноматериалам в медицине, тканевой инженер, биоаналитик, нанофармаколог/специалист в области аналитической токсикологии нано- и биообъектов). Кроме этого, было показано специальное симуляционное оборудование для обучения врачей.

Было интересно проверить свои силы на площадке, где проводили мастер-класс по предпрофессиональному экзамену. "Предпрофессиональный экзамен – это форма независимой итоговой оценки выпускников, которая проводится по результатам освоения учащимися предпрофессиональных профильных программ в медицинских классах образовательных организаций. Благодаря экзамену школьники могут реально оценить собственные силы, а университет получить подготовленных и мотивированных абитуриентов, с соответствующим требованиям ведущего медицинского вуза уровнем подготовки"- сказала Т. Литвинова, проректор по учебной работе на встрече с гостями.