Предпрофессиональный экзамен

Предпрофессиональный экзамен – форма независимой итоговой оценки с участием представителей вуза и работодателей, проводится по результатам освоения обучающимися предпрофессиональных профильных программ в медицинских классах. Экзамен дает возможность получить дополнительные преференции в портфолио личных достижений.

Структура экзамена

• Теоретическая часть (компьютерная проверочная работа).
  • Практическая часть (демонстрация умений, навыков и компетенций).

Экзамен оценивается по 100-балльной шкале, при этом: теоретическая часть – max. 40 баллов, практическая часть – max. 60 баллов.

Медицинский класс в московской школе

Положения о проведении

Памятка для участника теоретической части

• Памятка для участника теоретической части предпрофессионального экзамена

График проведения

• Основные сроки: экзамен начинается не ранее 1 марта и заканчивается 30 апреля 2019 г.

Демонстрационные варианты заданий

Теоретическая часть:

Практическая часть:

Заявление о регистрации и согласие на обработку персональных данных

Перечень организаций высшего образования, участвующих в реализации проекта предпрофессионального образования
«Медицинский класс в московской школе»
в 2018-2019 учебном году

• Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (Сеченовский Университет)
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации.