Визитка Школы

ВИЗИТКА ГБОУ Школа №1527

ГБОУ Школа №1527 находится в историческом районе Москвы. Недалеко от школы располагается природно-исторический комплекс «Коломенское».

В истории школы отмечаем следующие важные этапы развития:

1965 год: Статус «Спецшкола №51 с углубленным изучением немецкого языка», что позволило активно включиться в международное сотрудничество с немецкоговорящими странами;

1994 год: Статус «ГОУ Гимназия №1527».

1995 - 1998 годы: Лауреат окружной премии «Синергия», Лауреат конкурса «Школа года»;

2002 - 2008 годы: Гимназия внесена в книгу «Лучшие школы России», присвоен статус «Ассоциированная школа «ЮНЕСКО»», Победитель городского конкурса «Москва на пути к культуре мира»;

2006 - 2007 год: Премия им. М.В. Ломоносова «За значительный вклад в воспитание молодежи и развитие отечественного образования с вручением Золотой медали»; Победитель национального проекта «Образование».

Ежегодно школа входит в рейтинг ТОП-300 московских школ, внесших наибольший вклад в качественное образование столичных школьников, в ТОП-500 школ России.

Цель педагогической команды: Создание  в образовательном пространстве школы условий для становления и социокультурного развития социально зрелой, адаптивной, творческой, свободной личности с освоением культурно-значимых качеств, способностей и возможностей во всех сферах жизненного пространства; личности, являющейся подлинным субъектом культуры и историче­ского действия, личности как субъекта собственной жизни.

Для всех школьников  ГБОУ Школа №1527 доступен широкий выбор образовательных возможностей. А именно:

• Классы Распределенного лицея НИУ ВШЭ, классы «Математическая вертикаль», Медицинские и Кадетские классы, ряд других интересных и важных образовательных треков;
  • Индивидуальные учебные планы, разные формы и технологии обучения;
  • Подготовка к олимпиадам и конкурсам с педагогами-победителями прошлых лет;
  • Изучение иностранных языков: английский, немецкий, французский, испанский;
  • Проектные сессии;
  • Лектории с участием ученых, мастер-классы, деловые игры, конференции и форумы;
  • Более 100 кружков и секций дополнительного образования разной направленности;
  • Современные средства обучения: проект «Московская электронная школа», учебные лаборатории медицинских классов.

Важной особенностью Школы №1527 является тесное сотрудничество с различными ВУЗами и социальными партнерами: НИУ «Высшая школа экономики», МГППУ, Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова, Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова, Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования Академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации.  Институт криптографии связи и информатики - ИКСИ ФСБ, Культурный немецкий центр имени Гете.

Развитое сетевое взаимодействие позволяет сделать жизнь наших школьников насыщенной и разнообразной.

В классах Распределенного лицея НИУ-ВШЭ Школы №1527 (10-11 класс) реализуются два образовательных направления:

• Экономика и социальные науки
  • Гуманитарные науки

Образовательный процесс в школе осуществляют педагоги высокого профессионального уровня, педагоги-исследователи, а также преподаватели НИУ - ВШЭ. Обучающиеся классов Распределенного Лицея самостоятельно формируют индивидуальные учебные планы, выбирая наиболее интересные для себя образовательные треки. Один раз в неделю учебные занятия проходят на факультетах НИУ - ВШЭ.

Классы Распределенного Лицея НИУ - ВШЭ и профильные классы ГБОУ школы №1527 расположены:  метро «Коломенская», проспект Андропова, дом 17, корп. 5.

Телефон для контактов: +7 (905) 7071527

Куратор лицейских классов: Медведева Марина Сергеевна, заместитель директора, электронная почта:  medvedeva@gym1527.ru

ГБОУ Школа №1527 в настоящем – это успешный старт в будущее!

Приходите к нам учиться!

28.09.2020